Если под действием силы F1 = 10 H тело движется с ускорением a1 = 2м/с², то с каким ускорением

будет двигаться это тело под действием силы F2 = 25 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

Для начала найдём массу:

F=ma
\\\\m= \frac{F}{a}
\\\\m= \frac{10}{2}=5

a= \frac{F}{m}
\\\\a=\frac{25}{5} = 5\ \frac{m}{c^2}

Ответ: a = м/с²

0 1