В балоне находится 0,01 моль газа . Сколько примерно молекул газа находится в балконе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

V=0.01 моль    Na=6*10^23 моль^-1 (число Авогадро)    N=?
===
N=v*Na=0.01*6*10^23=6*10^21 штук
=================================