Вопросы по физике 3. надо перевести в систему си: 1) 100 мм ртутного столба = 2) 5 атм = 3) 2,6 гПа

= 4) 0,12 бар= Даю сто баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

1) 100мм р.т с.т= 13300Па,т.к 1мм р.т с.т = 133,3Па
2) 5 атм = 5,065*10^5 Па. т.к 1 атм = 1,013*10^5 Па
3)
2,6 ГПа = 2,6*10^9 Па. т.к 1 ГПа = 10^9 Па
4)
0,12 бар = 1,2*10^4 Па. т.к 1 бар = 10^5 Па

Отвечает Оганян Михаил.

5 физическая атмосфера = 506625 паскаль
100 миллиметр ртутного столба (0°C) = 13332.2 паскаль
2,6 гигапаскаль = 2600000000 паскаль
0,12 бар = 12000 паскаль