Радиостанция работает на частоте 100 МГц. На какую длину волны должен быть настроен радиоприёмник?


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.

(лямла)=(скорость света)*(период), где период Т=1/(ню)=0,01*10^{-6}
(лямда)=3*10^{8} м/с*0,01*10^{-6}
(лямда)=0,03*10^{2} м