С каким ускорением вращается в сушильном барабане стиральной машины белье, находящееся на

расстоянии 20 см от оси вращения , если частота вращения 14 с^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

V=R/60сек, а=v^2/R=

=(R^2/3600сек) /R= R/3600 м/с^2

R - радиус, в метрах

ща второй напишу.. .

R=0,2м, С=1,256м
т=14с
1,256м/14с=0,09м/с

а=v^2/R
a=0,008/0,2=0,04 м/с^2