Определите КПД наклонной плоскости при подъеме тела если:вес тела 1,4Н,высота плоскости-20

см,длинна-56 см,сила приложенная к телу 1 Н. Помогите ради бога:_(

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманин Константин.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = P * h 

P - вес ( 1,4 Н )
h - высота ( 20 см = 0,2 м )

А п = 1,4 * 0,2 = 0,28 Дж 

А затраченная = F * S 

F - сила ( 1 Н )
S - путь ( 56 см = 0,56 м )

А з = 1 * 0,56 = 0,56 Дж 

η =  \frac{0,28}{0,56} = 0,5 * 100 = 50 %