Найдите теплоемкость одномерной цепочки, состоящей из N = 10^20 атомов, соединенных одинаковыми

«пружинками»

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.
С=N*k, где С - теплоемкость, N - количество атомов в одномерной цепочке, k - постоянная Больцмана
С =10²⁰ *1,38*10⁻²³ =1,38*10⁻³ Дж/К