Предмет находится на расстоянии 12 см от двояковогнутой линзы фокусное расстояние которой 10 см.на

каком расстоянии находится изображение предмета

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Рома.
предмет находится на расстоянии 12 см от двояковогнутой линзы фокусное расстояние которой 10 см.на каком расстоянии находится изображение предмета

Дано d=12 cм  F=-10 см    f - ?

1/F=1/d +1/f
1/f=1/F-1/d=-1/10-1/12=-6/60 -5/60=-11/60
f=-60/11=-5,45 см

знак минус потому что изображение мнимое