Электрическое поле образовано наложением двух однородных полей с напряжённостями 250 в/м и 400 в/м.

определить минимально возможное значение модуля напряженности получившегося поля

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

Так как Ē = Ē1 + Ē2 + ... + Ēn, минимальное значение будет при том условии, что направдения векторов этих полей параллельны и противоположны.

Тогда: |Ē| = |Ē1| - |Ē2| = 400 - 250 = 150 В/м

Ответ: 150 В/м