Автомобиль, масса которого 1,2 т, движущейся со скоростью 10 м/с, при включении тормозов

останавливается через 5 секунд. Определите силу, тормозящую его движение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

v=v0-at формула скорости при замедленном движениии

v=0 конечная скорость

подставляем

0=10-a*5

находим ускорение

a=10/5=2m/s ^{2}

формула для силы

F=ma

F=1200*2=2400H=2.4kH Ответ