Помогите пожалуйста Сколько теплоты выделится при сгорании 3,6 л бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.
Теплота сгорания бензина с=4,6e7 Дж/кг.  Плотность бензина ro=75 кг/м^3. Масса 3,6 литров бензина m=ro*V=75*3.5=262.5 кг. Количество теплоты Q=m*c=262.5*4.6e7=1.208e10 Дж.