ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА СРОЧНООО!!! Масса пробкового спасательного круга равна 5,2 кг. Определите

подъемную силу этого круга в пресной воде. Плотность воды 1000 кг/м в кубе . Плотность пресной поды 240 кг/м а кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

F подъемная = (p воды - p круга)*g*V круга=(p воды - p круга)*g*(m круга/p круга)
Плотность воды 1000 кг/м3, а плотность пробки 200 кг/м3 (значение взято из интернета), можно и посчитать
F=(1000-200)*10*(5.2/200)=208 H
Если всё-таки плотность 240 (хоть Вы пишите что нет), то
F=(1000-240)*10*(5.2/240)=164.6 H