В рамке, равномерно вращающейся в однородном магнитном поле, индуцитируется ток, мгновенное

значение которого выражается формулой i=3sin 628t . Определить: амплитудное значение силы тока , его периуд и частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Амплитудное значение силы тока-3 А; T=2п/w=6.28/628=0.01 с; Частота-величина обратная периоду: n=1/T=100 Гц;