Масса банки с краской 10 кг. Ее поднимают на 5 этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5

м. Совершаемая механическая работа при этом равна Джоулей (возьмите g=10Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Работа механическая равна A=FH      F=mg     H=3.5*5=17.5 м
A=10*10*17.5=1 750 Дж=1,75 кДж