Вывести формулу S=(v^2-v0^2)/(2a) из формул S=vot+(at^2)/(2) и A=( v-v0)/(t)


Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.
S=Vo*t+a*t^2/2=(2*Vo*t+a*t*2)/2=(Vo+a*t+Vo)*t/2=(V+Vo)*t/2

где из a=(V-Vo)/t    t=(V-Vo)/a

S=(V+Vo)/2    *    (V-Vo)/a=(V^2-Vo^2)/2*a