С какой скоростью будет двигаться тело через 4с после начала свободного падения? Начальная скорость

равна нулю. Ускорение свободного падения равно 10м/с^2 1) 40м/с 2) 2,5м/с 3) 160 м/с 4)80м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Коновец Елизавета.
G=(V-V0)/t
g=10 m/s²
V0=0 m/s
t=4s
V-?

10=V/4
V=4*10=40 m/s