Определить вес тела массой 500г. Изобразить силу графически в масштабе 1 кл - 1Н


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

500г = 0,5кг

0,5*10=-5Н

Вес тела 5 Ньютонов

Отвечает Дзысюк Владислав.

По формуле силы тяжести F=m*g, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). В системе СИ: 500 г = 0,5 кг. Подставляем и вычисляем: 

F=0,5*10=5(H).

Рисунок во вложении..!