Температура холодильника теплового двигуна на 25% менша за температуру нагрівача. Знайти ккд

двигуна А)60 Б)25 В)15 Г)36

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Арина.
Кпд= (T1-T2)*100%/T1
T2=0,75*T1 По условию задачи.
кпд=(T1-0,75*T1)*100%/T1=0,25*T1*100%/T1=25%
Ответ Б)