Энергия кондинсатора 7,5 мдж определить его электроемкость если заряд обкладки кондинсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

W=7,5*10^-3 Дж
W=q^2/2*C
C=q^2/2*W
Подставьте значение заряда в выражение и вычислите.