Определите давление воздуха в футбольном мяче объемом 2500см^3, если в нем находится 4,5 * 10^-26

кг, средний квадрат скорости движения малекул 1,6*10^5 м^2/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
P=m*V^2/V=4.5*10^-25*1,6*10^5/0,025= 28.8 * 10^-15 
Не уверен т.к. мог ошибиться с расчетами