1. Чему равна сила упругости пружины, если её коэффициент жёскости равен 80Н/кг, а удлинение 5мм?

2. Сила тяжести, действующая на тело, равна 800Н. Чему равна масса этого тела? 3. Чему равна сила тяжести, действующая на брусок из латуни размером 10х8х5 см? 4. сколько весит бензин объёмом 25л?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

F=-k*l=-80*0,005=-0,4H m=F:g=800:10=80кг F=m*g; m=PV; F=PVg=8500*0,4*10=34000Н m=PV=710*0,025=17,75