Определите скорость трамвайного вагона движущегося по закруглению радиусом 12,5 м если центро

стремительное ускорение 0,5м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Артём.
A=U^2 / r 

U= √(a *r) =√(12,5*0,5) =2,5 м/с