При подъеме из колодца глубиной 10 м ведра с водой объемом 10 л человек развил мощность 50 Вт. За

какое время в с он поднял ведро с водой? Массу пустого ведра не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабко Максим.

t= A/ N

 

A/ N = t

 

A= F*s

 

A= 98.1 Н*10 м = 981 Дж

 

981 Дж/ 50 Вт= 19,62 секунд

 

F= g*m

 

F= (9.81 Н/кг)*  10 кг= 98,1 Н

 

m= p*V

m= (1000 кг/м^3)* 0,01 м^3= 10 кг

 

10 л= 10 дм^3 = 0,01 м^3

 

 

Ответ : колхозник поднял ведро из колодца за 19,62 секунды ~ 20 cекунд.