. МАТЕРИАЛЬНАЯ ТОЧКА ДВИЖЕТСЯ С ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ, РАВНОЙ 5 МЕТРАМ В СЕКУНДУ, ПО ОКРУЖНОСТИ

РАДИУСА 0,5 М. ОПРЕДЕЛИТЕ УГЛОВУЮ СКОРОСТЬ ЕЕ ДВИЖЕНИЯ 1) 1 рад/с 2) 2,5 рад/с 3) 5 рад/с 4) 10 рад/с

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
V=w*R
w=V/R=5/0,5=10 рад/с
Ответ 4)