Найти электроемкость конденсатора, если при зарядке до напряжения 1,5 В ему сообщили заряд 30 нКл.


Ответы на вопрос

Отвечает Чвокина Катерина.
С=q\U (заряд делить на напряжение)
C=20 наноФарад
Отвечает Подолей Каріна.
С(емкость конденсатора)=q/U=30*10(степень вроде -9)/1.5
удачи