Обмотка реостата изготовленной из никилиновой проволоки . имеет сопротивление 36 Ом . какой длины

эта проволока если площадь его поперечно сечения равна 0,2мм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
R=p*L/S
L=R*S/p=36*0,2/0,42=17 м