Два одинаковых шарика обладающих зарядами 5 Мк Кл и 10 Мк Кл находятся на расстоянии 20см друг от

друга.Определить силу взаимодействия между ними. Можно решение пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Используем закон кулона:F=k*q1*q2/r^2=9*10^9*10*10^-6*5*10^-6/(0.2^2)=11,25 Н