Груз на пружине совершает гармонические колебания, описываемые уравнением x = 0,05cos (π t /3) (м).

Какой путь пройдет груз за 20 с от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Из уравнения xm=0,05 м T=2*pi/w=2*pi/pi=2 c
За один период груз проходит расстояние s1=4*xm=4*0,05=0,2 м
Число колебаний N=t/T=20/2=10
S=s1*N=0,2*10=2 м