Какое давление оказывает на грунт гранитная колонная объёмом 6M,если площадь основания её равна

1,5M?Плотность гранита 2600 кг/M

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
Давление находится по формуле P=F/S
Сначала найдём силу тяжести F=mg ,m=pv
Подставим все в первую формулу получится P=pvg /s
P=2600*6*10/1,5=104мПа