Температура нагревателя идеальной тепловой машины 450 к температура,а холодильника 300 к .Двигатель

получил от нагревателя 30 кДЖ теплоты.Какую работу совершило рабочее тело двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.
Найдем КПД двигателя:
КПД = 1 - T₂ / T₁ = 1 - 300/450 ≈ 0,33

Найдем работу:
КПД = A / Q
A=КПД*Q = 0,33*30 = 10 кДж