Удельное сопротивление графитового стержня от карандаша имеет 13 Ом*мм²: м. Какой ток пройдет по

стержню, если по нему подать напряжение 6В? Длина стержня 0,2 м, площадь его поперечного сечения 2 мм². Задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ρ = 13 Ом*мм²: м         Решение:
L = 
0,2 м                    R = ρ * L/S         R = 13 *0,2 / 2 = 1,3 Ом
S = 
2 мм²                  I = U/R                 I = 6 / 1,3 ≈ 4,61 A
U = 6 B 
I - ?