Решение задачи. сокол пикируя отвесно на свою добычу достигает скорости 100 м/с какое расстояние

проходит при этом хищник

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
Это элементарная задача на кинематику. Если считать ускорение свободного падения равным 10 м/сек^2, то сокол пролетает 500 метров. H=V^2/(2*g)=100^2/20=500 м