На тело действует сила тяжести 539 Н. Чему равна масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Дарья.
1) Fтяж= 539 Н   Найти :m
m= Fтяж/ g    g=10Н/кг ускорение свободного падения
m= 539 / 10= 5,39кг