Определите объем стальной заготовки на которую действует сила 200 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
Так как:Fтяж.=mg-->можем найти m
m=Fтяж.:g(g=9,8н/кг)
m=200H:9,8н/кг=(приблизительно)20,41кг
Так как:m=V*p(p-плотность)
V=m/p(плотность)
V=20,41кг:7800кг/мкубический(так как плотность стали =7,8г/cм кубический=7800кг/м кубический)=0,0026...=0,003м кубических(опять же,приблизительно)
Ответ:V=0,003м кубических.