При скорости 6м/с падающая кедровая шишка обладает импульсом, равным 0,3 кг*м/с. Определите массу

шишки.

Ответы на вопрос

Отвечает Старых Макс.

P=mv, следовательно, m=p/v=0,3/6=0,05 кг
Ответ: 0,05 кг масса шишки