Вес куска стекла в воде 1.5 Н. Определите его массу .Плотность стекла 2500 кг/м куб; плотность воды

1000кг/м куб. Помогите плес <3

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.

P=1.5 H    ρ1=2500 кг/м2     ρ2=1000 кг/м3    m=?
===
P=m*g - Fa
Fa=ρ2*g*V
V=m/ρ1
P=m*g - m*g*ρ2/ρ1=m*g*(1-ρ2/ρ1)
m=P/(g*(1-ρ2/ρ1))=1.5/(10*(1-1000/2500))=0.25 кг
======================================