Какова масса тела , упавшего с высоты 8 м, если на высоте 6м его потенциальная энергия уменьшилась

на 50 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Закон сохранения энергии
mgH=Е+mgh
mg(H-h)=E
m=E/g(H-h)
m=50/10(8-6)=50/20=2,5кг
Ответ 2,5кг
Отвечает Мелишева Маринка.
............................