. 4)Тело массой 3 кг движется со скоростью 7 м/с и сталкивается с покоящимся телом массой 4 кг.

Определите скорость их совместного движения? А. 1 м/с; Б. 7 м/с; В. 3 м/с; Г. 4 м/с. напишите решение,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.
По закону сохранения импульса: mV +0 =(M+m)U⇒ U= mV/(M+m),
U=3*7/(3+4) =3 м/с
Ответ В