Мальчик с массой 40 кг бежавший со скоростью 4 м с догнал тележку с массой 20 кг которая двигалась

со скоростью 1 м с и запрыгнул на нее Какую скорость обрела тележка с мальчиком

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
MV=m1V1+m2V2 V=m1v1-m2V2/m m=m1+m2
Отвечает Усков Роман.

импульс при неупругом соударении ( если после столкновения тела движутся вместе ) = m1V1+m2V2