В результате полученного толчка брусок начал скользить вверх по наклонной плоскости из точки O с

начальной скоростью 4,4 м/с.Определите положение бруска относительно точки O через промежуток времени t1=2 с после начала его движения,если угол наклона плоскости к горизонту a=30градусов.Трение не учитывается.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдуков Костя.
L = v0*t - g*Sin(alf)t^2/2 = 4.4*2 - 10*Sin(30)*4/2 = 8.8 - 10 = -1.2 м
Знак минус означает, что через 2 секунды брусок уже двигается вниз по плоскости и находится ниже положения, при котором начал скользить вверх после толчка.