Какую силу надо приложить в горизонтальном направлении к вагону массой 16 т, чтобы уменьшить его

скорость на 0,6 м/с за 10 с; за 1 с? Коэффициент трения равен 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.
M*a=F-k*g*m
F=m(a+k*g)
a=dV/dt=0,6/10=0,06м/с2
F=16*10^3*(0,06+0,5)=8,96*10^3 Н
За одну секунду: a1=0,6м/с2
F=16*10^3*(0,6+0,5)=17,6*10^3 Н