С какой скоростью притягивается друг к другу два корабля массой 10000т каждый,если расстояние между

ними 1км

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Кирилл.
Закон всемирного тяготения:
F = G*M1*M2/R^2, где G- гравитационная постоянная, равная 6,67*10^(-11) м^3/(кг с^2).
F = 6,6725*10^(-11) м^3/(кг с^2) * 10^6 кг * 10^6 кг / (10^3 м) ^2 = 6,6725*10^(-5) м*кг/с^2 = 6,67*10^(-5) Н
Ответ: 6,67*10^(-5) Н