Энергия фотона равна 6,4 * 10 в -19 степени Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и

массу фотона и его импульс

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Маша.
Энергия фотона E=h*v
находишь частоту v=E/h=6.4*10^(-19)/(6.626*10^(-34))=0.965*10^(15)(Гц)
по формуле E=m*c² 
 масса фотона:m=h*v/c²=6.4*10^(-19)/(3*10^8)²=7.1*10^(-36)(кг)- это масса движущегося фотона, так как у фотона нет массы покоя.