Определите длину звуковой волны при частоте 100 Гц, если скорость распространения волн равна 340

м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

длина волны = 1/V * v, V - частота , м - скорость

отсюда...длина волны равна  = 340/100 = 3.4 м