Лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 1,5 м/с.Расстояние между двумя ближайшими

гребнями волн 6 м.Определите период колебаний лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуреев Денис.
Лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 1,5 м/с.Расстояние между двумя ближайшими гребнями волн 6 м.Определите период колебаний лодки.

Дано V=1,5 м   л =6 м     T - ?

V=л/T

T=л/V=6/1,5=4 с

Ответ T=4 с