Высота вазы цилендрической формы h=3 дм. Длина окружности, основания вазы l=50 см.Определите

площадь боковой поверхности вазы.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.
1) 3 дм=30см
Sбок. пов.=h*l=30*50=1500 см^2
2) S-площадь боковой
I-длина окружности 1см=0.1дм
h-высота

S=Ih=5*3=15дм^2