пассажир идет относительно вагона против движения поезда со скоростью 3 км/ч. Чему равна скорость

пассажира относительно поверхности Земли, если поезд движется со скоростью 75 км/ч? Ответ представьте в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Поезд движется относительно земли 75км/ч, а человек относительно поезда 3 км/ч, значит, 75-3=72 км/ч, движется человек относительно Земли. Теперь, переводим в СИ. 72*1000/3600 = 20м/с. 1км/ч= 1000м/3600с. В часе 3600с, в 1км 1000метров