С какой силой взаимодействуют два заряда 40 нкл и 20 нкл находящихся на расстоянии 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает ギター キング.

Cила Кулона
F=kq1q2/r^2
F=9*10^9×40*10^-9×20*10^-9/25*10^-4=288*10^-5=2,88*10^-3Н=2,88мН
Ответ 2,88мН