Пассажир сидит у окна в электричке,движущейся со скоростью 36 км/ч.Сколько времени он будет видеть

поезд длиной 100м движущейся со скоростью в том же направлении 72 км/ч если можно оход решения фоткой

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
Скорость поезда относительно електрички(или пассажира) равна
72-36=36км/ч
Переведу из км/ч в м/с
39км/ч=36*1000:3600 м/с=10м/с
Поезд пройдет свою длину (относительно пассажира) за
t=S/v=100м/(10м/с)=10с
Ответ 10 секунд