Сила гравитационного взаимодействия между двумя шарами находящимися на расстоянии 1м. равна 4Н.

чему будет равна сила между этими шарами, если расстояние между ними уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинова Алёна.


F=4 H    r=1 м    F1=?

F=G*m1*m2/r²     F1=G*m1*m2/(r/2)²=F/4=4/4=1 H

================